葡京网上开户

留言详情

关于微博转发的葡京网上开户沿江公路这事怎么回事

编号  2018090713485293117

姓名

匿名

留言时间

2018-09-07 13:48:52

留言内容

今天看到朋友圈好多网友在转发微博上的一条爆料,说的沿江公路一事,关于这件事,请问葡京网上开户政府怎么看?

处理状态

已处理

处理时间

2018-09-08 10:32:57

回复内容

尊敬的来信人:
  您好!您在县长信箱中反映的《关于微博转发的葡京网上开户沿江公路这事怎么回事》已收悉,现回复如下:
  一、微博上反映的道路缺陷损毁照片与葡京网上开户实际路况不符。葡京网上开户境内对坪至山江乡老渡口段全长7.2公里,由三峡公司还建,于2015年改建完成并投入使用,道路等级为四级公路,路面结构为沥青混凝土路面;山江乡老渡口至西溪河桥段全长9.9公里,属于“8.3”鲁甸地震灾后恢复重建项目,于2017年改建完成并投入使用,道路等级为四级公路,路面结构为沥青混泥土路面。
  二、微博上提到“西溪河桥五年前政府封闭为危桥”的事宜,反映与实际不实。西溪河大桥始建于1991年,2012年6月进行了加固维修后继续使用,2017年3月,经河北道桥检测有限公司现场检测,该桥被评定为四类危桥。按照《四川省交通运输厅关于印发〈四川省普通国省干线公路桥梁养护管理办法〉的通知》(川交发〔2015〕4号)及《凉山州公路管理局关于西溪河大桥管理工作相关事宜的意见》(凉路总〔2017〕78号),为确保人民群众生命安全,葡京网上开户决定,自2017年8月7日起,西溪河大桥未加固期间,采取封桥措施,禁止一切车辆通行。目前,葡京网上开户已邀请四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院对西溪河大桥病害处治工程方案进行设计,设计方案正在审查中。同时,该桥已纳入G353项目改建规划中。
  三、西溪河大桥目前处于全封闭状态,封桥期间,葡京网上开户公路管理局派驻3名护桥人员昼夜坚守岗位,严格按照封桥规定禁止一切车辆通行,无车辆过桥收费情况。关于微博上反映的“出钱就可以开车通过”与事实不符。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  联系单位:葡京网上开户公路管理局
  联系电话:0834-8733405